PLANNING 2019/2020



Légende : * J-V : Jennifer et Vincent

Cliquez sur la salle de votre choix afin d'afficher uniquement les séances de cette salle.



Toutes les salles Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4 Salle 5 Salle 6 Salle 7



LUNDI

Fitness & Stretch - Salle 1

12h30 - 13h30

Pilates Swissball - Salle 3

18h00 - 19h00

Yoga Vinyasa Niv 2 - Salle 2

18h00 - 19h00

Irish Dance kids Déb ( à partir de 7 ans ) - Salle 4

18h00 - 19h00

Jazz Roots Débutant - Salle 5

18h00 - 19h00

Street Jazz - Salle 1

18h00 - 19h00

Jazz Inter - Salle 1

19h00 - 20h30

Bachata Inter 2 (J-V) Méthode Korke et Judith - Salle 3

19h00 - 20h00

Irish Dance Déb - Salle 4

19h00 - 20h30

Lindy Hop Débutant - Salle 5

19h00 - 20h00

Chant Technique Vocale Niv 2 (à partir du 16/09/19) - Salle 6

19h00 - 20h30

Broadway Jazz Débutant - Salle 2

19h00 - 20h30

Salsa Inter 2 (J-V) Méthode Alberto Valdes - Salle 3

20h00 - 21h00

Jazz Roots Inter - Salle 5

20h00 - 21h00

Chant Répertoire Comédie Musicale (à partir du 16/09/19) - Salle 6

20h30 - 22h30

Contemporain Déb - Salle 1

20h30 - 22h00

Irish Dance Technique / Grade - Salle 4

20h30 - 22h30

Bachata Débutant - Salle 3

21h00 - 22h00

Lindy Hop Inter - Salle 5

21h00 - 22h00

Pilates / Stretch - Salle 2

21h00 - 22h00

MARDI

Pilates Santé - Salle 3

10h00 - 11h00

Pilates Niv 2 - Salle 1

12h30 - 13h30

Barre à terre - Salle 5

12h30 - 13h30

Broadway Jazz - Salle 2

13h30 - 15h00

Barre à Terre - Salle 1

18h00 - 19h00

Dancehall Women (à partir du 10/09/19) - Salle 2

18h00 - 19h00

Yoga Vinyasa Niv 1 - Salle 2

19h00 - 20h00

Classique Débutant - Salle 1

19h00 - 20h30

Salsa Débutant J&V - Salle 3

19h00 - 20h00

Danses et Claquettes Irlandaises Inter/Avancé - Salle 4

19h00 - 20h30

Chant Technique Vocale Débutant (à partir du 17/09/19) - Salle 6

19h00 - 20h30

Bachata Inter 1 - Salle 5

19h00 - 20h00

Dancehall Débutant (à partir du 10/09/19) - Salle 2

20h00 - 21h00

Salsa Avancé (J&V) Méthode Alberto Valdes - Salle 3

20h00 - 21h00

Salsa Inter 1 - Salle 5

20h00 - 21h00

Contemporain Inter/Avancé - Salle 1

20h30 - 22h00

Irish Dance Primary 2 - Salle 4

20h30 - 22h00

Chant Découverte Vocale (à parti du 17/09/19) - Salle 6

20h30 - 22h00

Dancehall Inter/Avancé (à partir du 10/09/19) - Salle 2

21h00 - 22h00

Bachata Avancé (J&V) Méthode Korke & Judith) - Salle 3

21h00 - 22h00

Bachata Débutant - Salle 5

21h00 - 22h00

MERCREDI

Pilates Niv 1 - Salle 1

12h30 - 13h30

Afro Dancehall Kids (à partir du 11/09/19) - Salle 2

14h00 - 15h00

Théâtre Kids - Salle 1

14h00 - 15h00

Classique enfants 8-10 ans - Salle 4

14h00 - 15h00

Zumba Kids® 7-11 ans - Salle 5

15h00 - 16h00

Comédie Musicale - Salle 1

15h00 - 16h00

Girly Ados (à partir du 11/09/19) - Salle 2

15h00 - 16h00

Eveil 4-6 ans (45 min) - Salle 4

15h15 - 16h00

Initiation enfants 6-7 ans - Salle 4

16h00 - 17h00

Zumba Kids Jr® 4-6 ans - Salle 5

16h00 - 16h45

Eveil N°2 4-6 ans (45min) - Salle 4

17h00 - 17h45

Hip Hop Kids 8-12 ans - Salle 1

17h00 - 18h00

Jazz Enfants 8-10 ans - Salle 2

17h00 - 18h00

Atelier Parents/Enfants 0-3 ans - Salle 4

17h45 - 18h30

DeepWork® - Salle 1

18h00 - 19h00

Claquette US Inter 2/ Avancé - Salle 5

18h00 - 19h00

Contemporain enfants 8-10 ans - Salle 2

18h00 - 19h00

Hip-Hop New Style - Salle 3

18h00 - 19h00

West Coast Swing Niv 1 - Salle 3

19h00 - 20h00

Irish Dance Primary 1 - Salle 4

19h00 - 20h30

Claquette US Déb - Salle 5

19h00 - 20h00

Pilates Niv 1 - Salle 2

19h00 - 20h00

Jazz adultes débutants - Salle 1

19h00 - 20h30

Afro Zumba® - Salle 5

20h00 - 21h00

West Coast Swing Niv 2 - Salle 3

20h00 - 21h00

Rock Débutant (en 6 temps) - Salle 2

20h00 - 21h00

Broadway Jazz Jazz Inter / Avancé - Salle 4

20h30 - 22h00

Jazz adultes avancés - Salle 1

20h30 - 22h00

West Coast Swing Niv 3 - Salle 3

21h00 - 22h00

Claquette US Inter 1 - Salle 5

21h00 - 22h00

L.A Style - Salle 2

21h00 - 22h00



JEUDI

DeepWork® - Salle 1

12h30 - 13h30

Classique Inter - Salle 4

12h30 - 13h30

Pilates Niv 2 - Salle 1

18h00 - 19h00

Improvisation Théâtrale - Salle 7

18h00 - 19h00

Shiatsu / Do In - Salle 2

18h00 - 19h00

Classique Débutant - Salle 4

18h00 - 19h00

West Coast Swing Niv 4 - Salle 1

19h00 - 20h30

Classique Inter - Salle 4

19h00 - 20h30

Kizomba Débutant - Salle 3

19h00 - 20h00

Rock Débutant (en 6 temps) - Salle 6

19h00 - 20h00

Théâtre - Salle 7

19h00 - 21h00

Salsa Portoricaine Débutant - Salle 5

19h00 - 20h00

Cabaret Débutant - Salle 2

19h00 - 20h30

Kizomba Inter 1 - Salle 3

20h00 - 21h00

Rock Inter 1 (en 6 temps) - Salle 6

20h00 - 21h00

Salsa Débutant - Salle 5

20h00 - 21h00

West Coast Swing Niv 5 - Salle 1

20h30 - 22h00

Classique Avancé - Salle 4

20h30 - 22h00

Cabaret Inter/Avancé - Salle 2

20h30 - 22h00

Bachata Dominicaine (1 an de Bachata minimum) - Salle 5

21h00 - 22h00

Kizomba Inter 2 - Salle 3

21h00 - 22h00

Rock Inter 2 (en 6 temps) - Salle 6

21h00 - 22h00

VENDREDI

Barre à Terre - Salle 1

12h30 - 13h30

Shiatsu / Do In - Salle 3

12h30 - 13h30

SUIVEZ NOUS SUR LES RÉSEAUX SOCIAUX

© 2019-2020 Lyon Arts Dance Center | Design : Dreamtouch-Agency.fr. / Règlement intérieur Ladc.