Logo Ladc

PLANNING 2022/2023

Cliquez sur la salle de votre choix afin d'afficher uniquement les séances de cette salle.


Salles

Lyon Art Dance Center



Lundi

FANY
Jazz EnfantSalle 1
17h30-18h308-10 ans
CAROLINE
JazzSalle 1
19h00 - 20h30Inter 1
CAROLINE
JazzSalle 1
20h30Avancé
VANESSA
Pilates/Stretch/RelaxSalle 2
21h00 - 22h00Tous Niveaux
LUDO & ELISE
BachataSalle 3
19h00 - 20h00Débutant
Élise GROSJEAN
Yoga de la femmeSalle 3
18HTous Niveaux
LUDO & ELISE
BachataSalle 3
20h00 - 21h00Inter 2 / Avancé
LUDO & ELISE
Salsa CubaineSalle 3
21h00 - 22h00Débutant
Benjamin LECLERS
Irish Dance KidsSalle 4
18h00 - 19h00Tous Niveaux
Benjamin LECLERS
Irish DanceSalle 4
19h00 - 20h30Primary
Benjamin LECLERS
Irish DanceSalle 4
20h30 - 22h00Débutant
ESTER
ZumbaSalle 5
18h à 19hTous Niveaux
Sébastien JACQUEMIN
Broadway JazzSalle 5
19h00 - 20h30Inter 1
Claudia WARZEBOCK
Technique VocaleSalle 6
19h00 - 20h30Niv 2
Claudia WARZEBOCK
Chant Répertoire Comédie Musicale AméricaineSalle 6
20h30 - 22h00Niv 2
KATHLEEN
Yoga sur mesureEcole Ravier
20h00 - 21h00Tous Niveaux

Mardi

 Vincent JACQUEMIN
PilatesSalle 1
12h30 - 13h30Tous Niveaux
Sébastien JACQUEMIN
Broadway JazzSalle 1
16h30 - 18h00none
Almendra NAVARRO
Barre à TerreSalle 1
18h00 - 19h00Tous Niveaux
Almendra NAVARRO
ClassiqueSalle 1
19h00 - 20h30Débutant 1
FANY
JazzSalle 1
20h30 - 22h00Débutant
Almendra NAVARRO
Classique EnfantSalle 2
18h00 - 19h0010 - 13 ans
KATHLEEN
Yoga sur mesureSalle 2
19h00 - 20h00Tous Niveaux
 Nya NOREENS
DancehallSalle 2
20h00 - 21h00Inter
 Nya NOREENS
Dancehall FemaleSalle 2
21h00 - 22h00Tous Niveaux
 Johan VAUGELADE
Pilates SantéSalle 3
10h00 - 11h00Tous Niveaux
 Johan VAUGELADE
Pilates SantéSalle 3
11h00 - 12h00Tous Niveaux
Jennifer BARRET
BachataSalle 3
19h00 - 20h00Inter 1
Jennifer BARRET
BachataSalle 3
20h00 - 21h00Débutant
Jennifer BARRET
Salsa CubaineSalle 3
21h00 - 22h00Inter 2 / Avancé
Sébastien JACQUEMIN
Irish DanceSalle 4
19h00 - 20h30Inter / Avancé
 Nya NOREENS
Afro FusionSalle 5
18h00 - 19h00Tous Niveaux
Benjamin LECLERS
Salsa cubaineSalle 5
19h00 - 20h00Débutant
Benjamin LECLERS
Salsa cubaineSalle 5
20h00 - 21h00Inter 1
Candice FORJA
LA Style Salle 5
21h00 - 22h00Débutant
Claudia WARZEBOCK
Chant Technique VocaleSalle 6
19h00 - 20h30Niv 1
Claudia WARZEBOCK
Chant Répertoire comédie musicale américaineSalle 6
20h30 - 22h00Niv 1

Mercredi

 Kenan PHILBERT-ZEHANI
Hip Hop kidsSalle 1
17h00 - 18h008-12 ans
MAGALIE GERARD
Street JazzSalle 1
18h00 - 19h00none
Agathe RAIMONDI
ContemporainSalle 1
19h00 - 20h30Débutant
Agathe RAIMONDI
ContemporainSalle 1
20h30 - 22h00Inter / Avancé
Agathe RAIMONDI
EveilSalle 2
10h00 - 10h454-6 ans
 Vincent JACQUEMIN
DeepworkSalle 2
18h00 - 19h00none
MAGALIE GERARD
Heels ( Danse sur Talons) Salle 2
19h00 - 20h00Tous Niveaux
Agathe RAIMONDI
InitiationSalle 2
10h45 - 11H456-7 ans
Candice FORJA
LA Style InterSalle 2
21h00 - 22h00Inter
 Kenan PHILBERT-ZEHANI
Hip Hop New StyleSalle 3
18h00 - 19h00Débutant
JEAN-BAPTISTE
Shine and SwingSalle 3
20h00 - 21h00Tous Niveaux
JEAN-BAPTISTE
Boogie EvolutifSalle 3
21h00 - 22h00Tous Niveaux
 Kenan PHILBERT-ZEHANI
Hip-Hop New StyleSalle 3
19h00 - 20h00Inter / Avancé
Agathe RAIMONDI
ClassiqueSalle 4
14h00 - 15h008-10 ans
Agathe RAIMONDI
EveilSalle 4
15h15 - 16h004-6 ans
Agathe RAIMONDI
InitiationSalle 4
16h00 - 17h006-7 ans
Agathe RAIMONDI
EveilSalle 4
17h00 - 17h454-6 ans
Sébastien JACQUEMIN
Broadway JazzSalle 4
19h00 - 20h30Inter 2 / Avancé
ROZENN SIMONET
Broadway Jazz Salle 4
20h30 - 22h00Débutant
Benjamin LECLERS
Claquette AméricainesSalle 5
18h00 - 19h00Inter ou +
Benjamin LECLERS
Claquette AméricainesSalle 5
19h00 - 20h00Débutant
Benjamin LECLERS
RockSalle 5
20h00 - 21h00Débutant
Benjamin LECLERS
RockSalle 5
21h00 - 22h00Inter 1
 Vincent JACQUEMIN
Pilates Salle 6
19h00 - 20h00Niv 1

Jeudi

 Vincent JACQUEMIN
DeepworkSalle 1
12h30 - 13h30none
 Vincent JACQUEMIN
PilatesSalle 1
18h00 - 19h00Niv 2
 Vincent JACQUEMIN
West Coast SwingSalle 1
19h00 - 20h30Avancé
Dancehall DébutantSalle 2
18HDébutant
ESTER
Air Dancing YogaSalle 2
12H30Tous Niveaux
MÉLODY
Street jazzSalle 2
19h00 - 20h00Tous Niveaux
MÉLODY
HeelsSalle 2
20h00 - 21h00Tous Niveaux
MÉLODY
Hip Hop LyricalSalle 2
21h00 - 22h00Tous Niveaux
Benjamin LECLERS
RockSalle 3
19h00 - 20h00Débutant
Benjamin LECLERS
RockSalle 3
20h00 - 21h00Inter 1
Benjamin LECLERS
RockSalle 3
21h00 - 22h00Inter 2
Petros CHRKHOYAN
ClassiqueSalle 4
18h00 - 19h00Débutant 1
Petros CHRKHOYAN
ClassiqueSalle 4
19h00 - 20h30Débutant 2
Petros CHRKHOYAN
ClassiqueSalle 4
20h30 - 22h00Inter / Avancé
EMMA & DAVID
West Coast Swing Salle 5
21h00 - 22h00Inter 2
EMMA & DAVID
West Coast SwingSalle 5
19h00 - 20h00Débutant
EMMA & DAVID
West Coast Swing Salle 5
20h00 - 21h00Inter 1
Élise GROSJEAN
Hatha YogaEcole Ravier
19h00 - 20h00Tous Niveaux
Élise GROSJEAN
Yoga Méditation PranayamaEcole Ravier
20h00 - 21h00Tous Niveaux

© 2021-2022 Lyon Arts Dance Center | Design : Dreamtouch-Agency.fr.

Conditions Générales de ventes