PLANNING 2017/2018



Légende : * J-V : Jennifer et Vincent | * J-M : Jennifer et Mathieu | * H-L : Héléna et Ludovic

Cliquez sur la salle de votre choix afin d'afficher uniquement les séances de cette salle.



Toutes les salles Salle 1 Salle 2 Salle 3 Salle 4 Salle 5 Salle 6 Salle 7



LUNDI

Barre à Terre - Salle 2

12h30 - 13h30

Jazz enfants 8-12 ans - Salle 1

17h00 - 18h00

Yoga Niv 2 - Salle 1

18h00 - 19h00

Pilates Niv 1 - Salle 3

18h00 - 19h00

Lady Styling Latino - Salle 2

18h00 - 19h00

Jazz Inter - Salle 1

19h00 - 20h30

Bachata Inter 2 (J-V) - Salle 3

19h00 - 20h00

Danses et Claquettes Irlandaises Déb - Salle 4

19h00 - 20h30

Jazz Roots - Salle 5

19h00 - 20h00

Chant Technique Vocal - Salle 6

19h00 - 20h30

Salsa Avancé (J-V) - Salle 3

20h00 - 21h00

Lindy Hop - Salle 5

20h00 - 21h00

Cabaret Inter Avancé - Salle 1

20h30 - 22h00

Contemporain Inter Avancé - Salle 2

20h30 - 22h00

Irish Dance Technique / Grade - Salle 4

20h30 - 22h30

Chant Comédie Musicale - Salle 6

20h30 - 22h00

Kizomba Déb (J-M) - Salle 3

21h00 - 22h00

Pilates Stretch - Salle 5

21h00 - 22h00

MARDI

Fit n Dance - Salle 1

12h30 - 13h30

Pilates Niv 2 - Salle 3

12h30 - 13h30

Broadway Jazz - Salle 1

13h30 - 15h00

Pilates Flow - Salle 3

18h00 - 19h00

Yoga Niv 1 - Salle 2

19h00 - 20h00

Classique Déb - Salle 1

19h00 - 20h30

Bachata Inter (J-V) - Salle 3

19h00 - 20h00

Danses et Claquettes Irlandaises Inter Avancé - Salle 4

19h00 - 20h30

Bachata Déb (H-L) - Salle 5

19h00 - 20h00

Chant Découverte Vocale - Salle 6

19h00 - 21h00

Dancehall Débutant - Salle 2

20h00 - 21h00

Salsa Inter 2 (J-V) - Salle 3

20h00 - 21h00

Salsa Déb (H-L) - Salle 5

20h00 - 21h00

Jazz Déb - Salle 1

20h30 - 22h00

Irish Dance Atelier Choré - Salle 4

20h30 - 22h00

Dancehall Inter-Avancé - Salle 2

21h00 - 22h00

Bachata Avancé (J-V) - Salle 3

21h00 - 22h00

Salsa Inter (H-L) - Salle 5

21h00 - 22h00

MERCREDI

Pilates Niv 1 - Salle 1

12h30 - 13h30

Eveil 4-7 ans 45 min - Salle 2

15h00 - 15h45

Zumba Kids / Gym Tonic - Salle 1

16h00 - 17h00

Girly - Salle 1

17h00 - 18h00

Hip Hop kids - Salle 2

17h00 - 18h00

Afro Dance - Salle 1

18h00 - 19h00

Danses et Claquettes Irlandaises Enfants - Salle 4

18h00 - 19h00

Pilates Niv 1 - Salle 5

18h00 - 19h00

Jazz Avancé - Salle 5

19h00 - 20h30

Zumba - Salle 2

19h00 - 20h00

West Coast Swing Niv 1 - Salle 3

19h00 - 20h00

Broadway Jazz - Salle 4

19h00 - 20h30

Salsa Déb - Salle 1

19h00 - 20h00

Rock Inter - Salle 7

19h00 - 20h00

West Coast Swing Niv 2 - Salle 3

20h00 - 21h00

Cabaret Déb - Salle 1

20h30 - 22h00

Danses et Claquettes Irlandaises Primary-Inter1 - Salle 4

20h30 - 22h00

Claquette US Déb - Salle 5

20h30 - 21h30

Salsa Con Afro - Salle 2

21h00 - 22h00

West Coast Swing Niv 3 - Salle 3

21h00 - 22h00



JEUDI

Bodytraining - Salle 2

12h30 - 13h30

Classique Déb - Salle 1

12h30 - 13h30

Classique Déb 7-8 ans - Salle 4

17h00 - 18h00

Pilates Niv 2 - Salle 1

18h00 - 19h00

Classique Inter 9-11 ans - Salle 4

18h00 - 19h00

Comtemporain Déb - Salle 2

18h30 - 20h00

West Coast Swing Niv 4 - Salle 1

19h00 - 20h30

Bachata Déb (H-L) - Salle 3

19h00 - 20h00

Classique Inter - Salle 4

19h00 - 20h30

Claquette US Inter - Salle 5

19h00 - 20h00

Ceili Tout Niveau - Salle 6

19h00 - 20h00

Hip Hop Déb - Salle 2

20h00 - 21h00

Salsa Inter 1 (H-L) - Salle 3

20h00 - 21h00

Kizomba Déb - Salle 5

20h00 - 21h00

Rock Déb - Salle 6

20h00 - 21h00

West Coast Swing Niv 5 - Salle 1

20h30 - 22h00

Classique Avancé - Salle 4

20h30 - 22h00

Kizomba Inter - Salle 5

21h00 - 22h00

Rock Inter - Salle 6

21h00 - 22h00

Bachata Inter (H-L) - Salle 3

21h00 - 22h00

VENDREDI

Barre à Terre - Salle 1

12h30 - 13h30

Circuit Training - Salle 1

18h30 - 19h30

Salsa Inter (Benjamin) - Salle 2

19h00 - 20h00

Cardio Mix ( Boxe Attack ) - Salle 1

19h30 - 20h30

SAMEDI

Yoga - Salle 1

10h00 - 11h00

Zumba - Salle 1

11h00 - 12h00



SUIVEZ NOUS SUR LES RÉSEAUX SOCIAUX

© 2017-2018 Lyon Arts Dance Center | Design : Dreamtouch-Agency.fr.